Foto del Vicepresidente 1º de la Cámara de Diputados JOSE LUIS GIOJA

Jose Luis Gioja

Vicepresidente 1º de la Cámara de Diputados

FRENTE DE TODOS
Período: 10/12/2019 - 09/12/2023
Mandatos anteriores:

Datos Personales

Distrito al que representa: San Juan
Interbloque:
Profesión: Ingeniero Agrimensor ( Universidad Nacional de Cuyo, 1973)
Fecha de Nac.: 04/12/1949
Est.Civil: Casado
Hijos: 4 Hijos

Contacto

Interno:
Ubicación de Oficina:
Correo electrónico: jgioja@hcdn.gob.ar

Redes Sociales:
Esta información es suministrada y actualizada por cada Despacho

Formación

    Universitario
Ingeniero Agrimensor

 

 Proyectos presentados ante la Secretaria Parlamentaria de la HCDN durante el período 2015-2019, como firmante o cofirmante.

 Labor parmentaria 2015-2019

Actividades

    Gobernador de la Provincia de San Juan
10/12/2011  -  2015
    Gobernador de la Provincia de San Juan
10/12/2007  -  2011
    Gobernador de la Provincia de San Juan
10/12/2003  -  2007
    55° Presidente Provisional del Senado de la Nación Argentina
27/12/2002  -  25/05/2003
    Senador Nacional
1995  -  2001
    Diputado Provincial
1987  -  1991

Tu Diputado en un minuto

Video Diputado/a jgioja

Honorable Cámara de Diputados de la Nación Argentina | Congreso de la Nación Argentina | Av. Rivadavia 1864 - Ciudad Autónoma de Bs. As. (C.P.C1033AAV) | + 54 11 6075-7100

Nota: La información contenida en este sitio es de dominio público y puede ser utilizada libremente. Se solicita citar la fuente.