Interbloques

 

Bloques e Interbloques
BLOQUES  PRESIDENTES INTEGRANTES

1. INTERBLOQUE CAMBIEMOS 

 

UNIÓN PRO
UNIÓN CÍVICA RADICAL
COALICIÓN CÍVICA
FTE. CÍV. Y SOC. DE CATAMARCA
LIBERTAD, VALORES Y CAMBIO
P. DEMÓCRATA PROGRESISTA


 MARIO RAUL NEGRI 

 

NICOLÁS MARÍA MASSOT
MARIO RAÚL NEGRI
ELISA MARÍA AVELINA CARRIÓ
EDUARDO S. BRIZUELA DEL MORAL
ALEX ROBERTO ZIEGLER
ANA ISABEL COPES

 

 

 

41
36
5
2

1
1  

86

 

2. INTERBLOQUE FRENTE PARA LA VICTORIA-PJ Y ALIADOS

  FRENTE PARA LA VICTORIA–PJ
  MOVIMIENTO SOLIDARIO POPULAR 
  CONCERTACION FORJA

HÉCTOR PEDRO RECALDE  

HÉCTOR PEDRO RECALDE
OSCAR ANSELMO MARTÍNEZ
JUAN MANUEL PEREYRA

 

70
1
1  

72

 3. INTERBLOQUE FEDERAL UNIDOS POR UNA NUEVA ARGENTINA

  FED. UNIDOS POR UNA NVA. ARGENTINA
  UNIDOS POR UNA NVA. ARGENTINA
  TRABAJO Y DIGNIDAD
  MOV. POP. NEUQUINO
  SOMOS SAN JUAN
  UNIÓN POR ENTRE RIOS
  CHUBUT SOMOS TODOS
  DIÁLOGO Y TRABAJO

SERGIO TOMAS MASSA

GRACIELA CAMAÑO
CLAUDIA MÓNICA RUCCI
ELIA NELLY LAGORIA
MARIA INÉS VILLAR MOLINA
MARÍA F. PEÑALOZA MARIANETTI
MARÍA CRISTINA CREMER de BUSTI
JORGE TABOADA
JULIO CÉSAR ANTONIO RAFFO

 

24
6
2
2
1
1
1
1

38

4. JUSTICIALISTA OSCAR ALBERTO ROMERO 17

5. INTERBLOQUE FAP  (FRENTE AMPLIO PROGRESISTA)   

  PARTIDO SOCIALISTA
  LIBRES DEL SUR
  GEN 

 

ALICIA MABEL CICILIANI
VICTORIA ANALÍA DONDA PÉREZ
MARGARITA ROSA STOLBIZER       

 

4
3

8

6. FRENTE CÍVICO POR SANTIAGO   CRISTIAN RODOLFO OLIVA 6
7. PERONISMO PARA LA VICTORIA LEONARDO GROSSO 6

8. INTERBLOQUE JUNTOS POR ARGENTINA 

  JUNTOS POR ARGENTINA                                         
  PRIMERO TUCUMÁN

RUBÉN DARÍO GIUSTOZZI 

RUBÉN DARÍO GIUSTOZZI
JOSÉ FERNANDO ORELLANA

  

3
1 

4

9. COMPROMISO FEDERAL   LUIS BERNARDO LUSQUIÑOS 3
10. FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

NÉSTOR ANTONIO PITROLA - Renuncia a partir del 10/06/017, pendiente de aprobación

3
11. DEL FRENTE DE LA CONCORDIA MISIONERO
JORGE DANIEL FRANCO 3
12. DEL BICENTENARIO JUAN FRANCISCO CASAÑAS 2
13. SOLIDARIO SI CARLOS HELLER 1
14. FRENTE DE IZQUIERDA SOCIALISTA - FRENTE DE IZQUIERDA JUAN CARLOS GIORDANO 1
15. CULTURA, EDUCACIÓN Y TRABAJO FRANCISCO OMAR PLAINI 1
16. PROYECTO SUR ALCIRA SUSANA ARGUMEDO 1
17. SALTA SOMOS TODOS ALFREDO HORACIO OLMEDO 1
18. AVANZAR SAN LUIS CLAUDIO JAVIER POGGI 1 
19. BRIGADIER GENERAL JUAN BAUTISTA BUSTOS RAMÓN ERNESTO BERNABEY 1
20. PARTIDO BLOQUISTA DE SAN JUAN GRACIELA MARIA CASELLES 1
21. FRENTE NORTE SANDRO ANDRÉS GUZMAN  1 
TOTAL   257

 

Honorable Cámara de Diputados de la Nación Argentina | Congreso de la Nación Argentina | Av. Rivadavia 1864 - Ciudad Autónoma de Bs. As. (C.P.C1033AAV) | + 54 11 6075-7100

Nota: La información contenida en este sitio es de dominio público y puede ser utilizada libremente. Se solicita citar la fuente.