Foto del Diputado de la Nación JOSE MANUEL CANO

Jose Manuel Cano

Diputado de la Nación

UCR
Período: 10/12/2017 - 09/12/2021
Mandatos anteriores: 10/12/2013 - 9/12/2015

Datos Personales

Distrito al que representa: Tucumán
Interbloque: Cambiemos
Profesión: Odontólogo
Fecha de Nac.: 15/07/1965
Est.Civil: Casado
Hijos: 3

Contacto

Interno: 2659/2759
Ubicación de Oficina: Avenida Rivadavia 1841 Piso 7 oficina 759
Correo electrónico: jcano@hcdn.gob.ar
Web:
Redes Sociales:
Esta información es suministrada y actualizada por cada Despacho

Actividades

Formación

    Universitario
Odontólogo 1991  - 

 

2017 - Secretario General de la U.C.R.

2015 - Titular Unidad Plan Belgrano

2013 - Diputado de la Nación Argentina

2012 - Presidente del Bloque de Senadores de la U.C.R.

2012 - Senador de la Nación Argentina por la Provincia de Tucumán

2007 - Legislador Provincial de Tucumán

2007 - Vicepresidente del Comité Nacional de la U.C.R.

2003 - Legislador Provincial de Tucumán

 

 

 

Tu Diputado en un minuto

Video Diputado/a jcano

Honorable Cámara de Diputados de la Nación Argentina | Congreso de la Nación Argentina | Av. Rivadavia 1864 - Ciudad Autónoma de Bs. As. (C.P.C1033AAV) | + 54 11 6075-7100

Nota: La información contenida en este sitio es de dominio público y puede ser utilizada libremente. Se solicita citar la fuente.