Comisiones » Permanentes » Comisión Permanente de Agricultura y Ganadería » Reuniones »

AGRICULTURA Y GANADERIA

Comisión Permanente

Of. Administrativa: Piso P01 Oficina 104

Secretario Administrativo SR. DARRE JUAN AGUSTIN

Martes 17.30hs

Of. Administrativa: (054-11) 6075-2103 Internos 2103/04

cayganaderia@hcdn.gob.ar

Partes de Reunión de Comisión del 02/05/2018

Reunión de Comisión

  • ASUNTOS MUNICIPALES

I - Iniciación de Estudio

  • Sin Novedad

II - Continuación de Estudio

  • Sin Novedad

III - Análisis de Proyectos de Competencia Mixta

  • Sin Novedad

IV - Dictamen

  • Sin Novedad

V - Varios

Reunión informativa de la Comisión con Intendentes de la Provincia de Buenos Aires, Tema: Impacto de los incrementos de las tarifas de servicios públicos en los Municipios. Concurrieron especialmente invitados: Intendente de la localidad de González Chavez, señor Marcelo Santillán Intendente de la localidad de San Antonio de Areco, señor Francisco Durañona Intendente de la localidad de Florencio Varela, señor Andrés Watson Intendente de la localidad de San Fernando, señor Luis Andreotti Intendente de la localidad de Escobar, señor Ariel Sujarchuk Intendente de la localidad de San Miguel del Monte, señora Sandra Mayol Intendente de la localidad de Tigre, señor Julio Zamora Intendente de la localidad de La Matanza, señora Verónica Magario Intendente de la localidad de General Las Heras, señor Javier Osuna Intendente de la localidad de General Alvarado, señor Germán Di Césare Intendente de la localidad de Hipólito Irigoyen, señor Jorge Cortés Intendente de la localidad de Chascomús, señor Javier Gastón Se contó con la presencia de los siguientes Diputados Nacionales: Alvarez Rodriguez, María Cristina; Arroyo, Daniel Fernando; Bossio, Diego Luis; Camaño Graciela; Cerruti, Gabriela; Cresto, Mayda; De Mendiguren, José Ignacio; Kosiner, Pablo Francisco Juan; Lavagna, Marco; Llaryora, Martín Miguel; Passo, Marcela Fabiana; Raverta, María Fernanda; Russo, Laura; Solá, Felipe Carlos; Tundis, Mirta. Se contó con la presencia de los siguientes Diputados Nacionales: Alvarez Rodriguez, María Cristina; Arroyo, Daniel Fernando; Bossio, Diego Luis; Camaño Graciela; Cerruti, Gabriela; Cresto, Mayda; De Mendiguren, José Ignacio; Kosiner, Pablo Francisco Juan; Lavagna, Marco; Llaryora, Martín Miguel; Passo, Marcela Fabiana; Raverta, María Fernanda; Russo, Laura; Solá, Felipe Carlos; Tundis, Mirta.